Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


09.09.2015

Общегородское собрание для родителей первоклассников

Общегородское родительское собрание на тему «Адаптация первоклассников. Почему первокласснику трудно учиться» состоялось 08 сентября 2015 года в Центральном Дворце культуры имени М.И. Калинина в городском округе Королёв.

Учреждения дополнительного образования развернули свои выставки и информационные стенды, показав свою готовность принять новых воспитанников в объединения по интересам, клубы, творческие коллективы, центры.

Директора и их заместители, сосредоточенные учителя первых классов, встревоженные и немного торжественные главные герои дня - родители первоклассников.

Выступления руководителя Администрации г.о. Королёв Копцика Ю.А., заместителя руководителя Администрации Королевой В.В., председателя Комитета образования Ваврик И.В., начальника ОГИБДД МУ МВД РФ Королёвское Адамова С.Е., заведующей отделением медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Измайловой Т.Х. показали важность момента не только для каждой отдельной семьи, но и для города в целом.

Заинтересованность заявленной темой чувствовалась во всем. В выступлениях были освещены вопросы сохранения здоровья ученика-первоклассника, обеспечения безопасности детей на пути следования из дома в школу, предупреждения сложностей в освоении учебных навыков, а также раскрыты психологические особенности вхождения ребенка в учебный процесс. Насыщенная и содержательная программа встречи!

В завершении воспитанники «Центра Гармония» подарили всем музыкальную композицию, подчёркивая праздничность атмосферы.


Видеосюжет


Количество показов: 1134
Документ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс