В школах Королёва пройдет Неделя функциональной грамотности
С 9 по 13 декабря 2024 года во всех школах Подмосковья, в том числе г. Королёве, пройдёт Неделя функциональной грамотности
Ежегодный декабрьский марафон мероприятий, посвященных навыкам 21 века, пройдет уже в третий раз. Особое внимание уделяется вопросам развития функциональной грамотности учителей, как основе эффективного формирования необходимых навыков у обучающихся.
Для педагогической общественности в рамках Недели запланированы муниципальные семинары, тренинги, практические занятия и мастер-классы, которые пройдут и в очном формате, и в дистанционном режиме.
Тематика Недели охватит основные направления функциональной грамотности: читательскую грамотность, математическую грамотность и естественно-научную грамотность.
Неделя функциональной грамотности призвана акцентировать внимание обучающихся, учителей и родителей на современных способах формирования новых компетенций и развития креативных способностей школьников, а также расширении возможности их применения для решения различных задач в повседневной жизни.
Количество показов: 92