Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


22.03.2021

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2021 года городской округ Королёв присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводилось на базе средней школы № 1, являющейся пунктом проведения экзаменов. В акции приняли участие 95 родителей обучающихся 11-х классов из 25 образовательных учреждений города. Вместе с родителями в акции принял участие ведущий новостей «Первого канала» Тугушев Сергей Владимирович.

Участникам была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру проведения ЕГЭ: от входа в ППЭ через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационной работы.

Целью акции было повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.В связи с этим, предваряя экзамен, родителям в актовом зале школе были даны дополнительные разъяснения об особенностях проведения ЕГЭ в ППЭ. Прекрасным подарком для всех участников акции стала литературно-музыкальная композиция, посвященная 60-летию Первого полёта человека в космос!

По отзывам родителей, участвовавших в данном мероприятии, они остались довольны предоставленной возможностью увидеть и понять то, как в действительности проходит единый государственный экзамен.




Количество показов: 1390

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс