Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


16.02.2021

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по информатике

16 февраля 2021 года для одиннадцатиклассников школ города Королёва учителями информатики ГАОУ МО ЛНИП Буровой Еленой Владимировной и Карпуниной Еленой Александровной был проведён мастер-класс по подготовке к ЕГЭ.

В первой части вебинара был проведён сравнительный анализ заданий ЕГЭ-2020 и ЕГЭ-2021.

Показано, какие задания из "бумажного" экзамена перешли в компьютерный и чем всё-таки они будут отличаться, можно ли решать их аналитически или лучше использовать программное обеспечение.

Какие задания прошлого года вызвали затруднения (это два задания базового и два задания повышенного уровня). Акцентировано внимание на возможных ошибках.

Во второй части вебинара разобраны два новых задания высокого уровня сложности с использованием программного обеспечения. Показано, как можно оптимизировать работу программы, на какие стандартные алгоритмы надо обратить внимание.

После завершения мастер-класса всем школам был предоставлен не только презентационный материал, но и ссылка на видеофайлы, де представлены способы решения задачи №25 с помощью электронных таблиц. Это приложение к материалам вебинара для самостоятельного изучения.


Количество показов: 1314

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс