Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


21.12.2020

Cерия мастер-классов для обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений города по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам

В декабре 2020года на территории городского округа Королёв стартовала серия мастер-классов для обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений города по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам.

Данные мероприятия проходят в рамках акции «100 баллов для победы»: мастер–классы будут проводить не только выпускники, получившие по итогам сдачи ЕГЭ прошлого года максимальный балл, но и учителя, подготовившие высокобалльников.

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения мастер-классов в этом году изменился: вместо привычной встречи педагогов и одиннадцатиклассников в учебном кабинете или актовом зале общение происходит с применением дистанционных технологий.

Так, 21 декабря учителем МБОУ «Гимназия № 17» Мусиной Резидой Идвартовной был проведён мастер-класс по обществознанию, участниками которого стали 93 обучающихся 11 классов и 17 учителей школ города.

Акцент был сделан на выполнении заданий части 2: эссе, развернутый план, приведение примеров по заявленной проблеме. Обращалось внимание на подбор аргументов и примеров из СМИ, возможностях применения знаний, полученных при изучении предметов школьного курса, по блокам обществознания, представление аргументов из художественной литературы. Были даны рекомендации по составлению развернутого плана по проблеме, предложена возможная структура плана, позволяющая оценить не только владение материалом, но и его структурированность, логику изложения.

Во все образовательные учреждения направлена презентация данного мастер-класса, чтобы у каждого 11-классника была возможность в оставшееся до экзаменов время отработать своё мастерство в выполнении заданий данного вида.




Количество показов: 1548

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс