Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


30.10.2019

Апробация ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

30 октября одиннадцатиклассники трёх школ городского округа Королёв приняли участие в апробации ЕГЭ по информатике в компьютерной форме с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» на базе МАОУ «Гимназия N9».  
Несмотря на каникулы, одиннадцать учеников прибыли в пункт проведения экзамена сосредоточенными, готовыми к экзамену в новых условиях: бланки регистрации были распечатаны в аудитории, контрольно-измерительные материалы на этот раз загружены в ноутбуки, стоящие на каждом рабочем месте участника. 
Экзамен начался вовремя, прошёл в спокойной рабочей обстановке. 
По мнению ребят, такая форма проведения ЕГЭ интересна, ведь если обычно задачи по программированию решаются на бумаге, сегодня у участников экзамена была возможность попробовать свои силы в привычной цифровой среде. Ученики отметили, что интерфейс программного обеспечения был удобен и понятен. Использование среды разработки помогает в решении задач по информатике.
Экзамен закончился в установленные сроки, после чего ответы участников в закодированном виде были переданы в Региональный центр обработки информации Московской области. 
Надеемся на то, что сегодняшнее мероприятие помогло ребятам понять процедуру проведения ЕГЭ и придаст им уверенности в подготовке и при сдаче реальных экзаменов в конце учебного года.


Количество показов: 828

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс