Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


12.04.2017

Реализация права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровьч на общедоступное образование в Московской области

12.04.2017 года в Московской областной Думе состоялся круглый стол на тему "Реализация права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровьч на общедоступное образование в Московской области".
В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы нормативно-правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения ФГОС обучающихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организациях Московской области. Был представлен опыт работы образовательных учреждений, являющихся пилотными и стажировочными площадками в Московской области по реализации программы "Доступная среда" и ФГОС обучающихся с ОВЗ. Данные общеобразовательные учреждения полностью оснащены всем необходимым оборудованием. Административные и педагогические работники прошли курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки. В рамках программы "Доступная среда" обеспечена архитектурная доступность ОУ для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. В работе круглого стола активное участие принимали родители (законные представители) обучающихся.

Количество показов: 914

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс