Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


28.10.2016

День "Дождика"

Хлещет, хлещет дождь колючий,

                                                      А когда устанет лить -

                                                        Во дворе повесим тучи

                                                     На веревочке сушить.

И. Брукнер

          Дождь…  Люди испокон веков относились к нему неравнодушно: они страстно ждали его в засушливые года, чтобы вырос урожай. Когда первые капли падали на их лицо, счастливые улыбки людей, стоящих под ливнем – самая сильная благодарность дождю. С дождем оживает вся природа, и почти неважно в какое время года он идет.

            Дети не могут не любить дождь – он их товарищ, он помогает познавать мир, ведь именно после него на свет выползают дождевые червячки, трава светится от капель, улитки «торопятся» по своим делам, а детишки радостно шлепают по лужам и пускают бумажные кораблики.   Вот и мы решили устроить «День дождика»  в старшей группе № 7.

          Воспитатель Шмигиривская Елена Александровна поведал  ребятам историю дождика. Всем было интересно, откуда он появляется и почему он всегда такой разный, то солнечный с радугой, а то хмурый и проливной.  Ребята рассказывали стихи о дожде и осени, играли в забавные игры, отгадывали загадки и даже устроили конкурс рисунков.  В заключительной  части праздника победителям  вручили призы. 


Количество показов: 921

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс