Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


11.10.2016

«Весёлые шашки» в детском саду № 34

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. 
В нашем детском саду в подготовительных группах ребята начинаю осваивать игру в шахматы и шашки. И вот в группе № 3 под руководством воспитателя Здоровцовой Анны Игоревны прошёл первый, в этом учебном году, шашечный турнир «Весёлые шашки» 
На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом , осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. 
Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели садовской награды станут завтра чемпионами страны! 
Мы уверены, что детям очень нравится эта игра! И не стоит забывать, что это не только поможет нашим детям еще больше развиться, а даст намного больше – доверительное отношение со своим воспитателем и дополнительное общение со своими родителями! 
Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!

Количество показов: 991

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс