Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


27.09.2016

«Осень в гости к нам пришла»

Увядающая природа в сентябре полна печального очарования. Листва меняет зелёный цвет на жёлтые, красные, багряные и многие другие краски и оттенки. Особенно в начале осени привлекательны остролистные клёны. Своей восхитительной окраской они напоминают жаркие языки пламени огромного костра, перед сиянием которого меркнут все другие цвета осенней палитры. 
Осень-это время, когда можно пофантазировать и проявить своё творчество. 16 сентября 2016 года в подготовительной группе №1 воспитателем Жуковой Мариной Владимировной был организован и проведен конкурс на тему: «Осенние листья».
В гости к детям пришла яркая нарядная волшебница Осень, которая играла с ними в различные дидактические игры: «Чего не стало», «Что лишнее», «Найди пару», загадывала им загадки, пела песни водила хороводы. 
В продолжение праздника дети вместе с гостьей отправились в творческую мастерскую, где они конструировали из бумаги осенние листочки. 
Каждый ребенок почувствовал себя настоящим волшебником. Ведь изготовленные листья воспитанники раскрасили по своему желанию в разные цвета. Они с восторгом составили осенний ковер из кленовых листиков. Волшебница Осень отметила, что все дети старались, и поэтому получился такой красивый сказочный ковер.
Ребята поблагодарили осень за сказочное убранство деревьев и кустарников и за возможность побывать в осенней творческой мастерской

Количество показов: 904

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс