Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


05.09.2016

День Знаний - это особенный праздник

Пролетело лето, как большая птица. 
Вот уже и осень в двери к нам стучится. 
Очень долго ждали все мы сентября 
В садик торопиться снова нам пора. 

День Знаний - это особенный праздник для всех нас. Этот день распахивает двери в удивительный мир детских открытий, познания и творчества. Торжественная линейка на улице началась с выступления заведующего МБДОУ «Детский сад № 48» Полешкиной Светланы Фёдоровны, которая очень тепло поздравила детей и их родителей с началом нового учебного года и пожелала им и дальше развивать свои таланты и стремиться к знаниям.

Всегда хочется, чтобы праздник в честь Дня Знаний понравился и запомнился ребятам. Именно поэтому из сказочного Лукоморья к нам прямо на торжество прибыл Учёный Кот (воспитатель Самохина Елена Анатольевна), чтобы поздравить всех нас. Ведь ни один Кот не станет Учёным, если не будет хорошо учиться. Вместе со сказочным героем ребята вспомнили, что им понадобится в этом году, для того, чтобы получать знания, отгадали загадки, а также поздравили друг друга с новым учебным годом. На этом бы и закончилась наша линейка, если бы не неожиданное появление старухи Шапокляк (воспитатель Герасимова Наталья Георгиевна), которая совершенно случайно оказалась в этот день именно в нашем детском саду.

Сварливой старушке так понравились наши дружные и весёлые ребята, что вместе с ведущей праздника (воспитатель Шарикова Нина Степановна), детьми и родителями она играла в подвижные игры, отгадывала загадки и танцевала. Дети веселились от души и даже, вместе с героями представления, нарядили самую настоящую новогоднюю ёлочку… всеми необходимыми для нового учебного года канцтоварами. И, конечно же, в небо были отпущены воздушные шары в честь Дня Знаний.

Нашим сказочным персонажам так у нас понравилось, что и Кот Учёный, и старуха Шапокляк с удовольствием согласились быть ведущими на мероприятии «Я-таланлив!», которое стало продолжением нашего праздника. У каждого из нас есть свой маленький белый кораблик – это наш талант. Может быть, в детстве он ещё невелик, но он уже ведёт маленького человека по большой реке, поэтому нужно беречь и растить его в себе. А ещё помнить, что самые главные таланты в жизни – это дружба и доброта.

Дети исполняли сольные номера в образах Чебурашки, Белочки, Царевны, Катюши, Непоседы и др.; вместе с музыкальным руководителем Липатовой Оксаной Сергеевной и сказочными гостями пели песни про лето и осень, водили хороводы, танцевали под музыку из любимых мультфильмов. А ещё читали стихи, участвовали в весёлых физкультминутках и викторинах…

А для самых юных наших воспитанников было предусмотрено отдельное мероприятие « Я талантлив», которое проводила воспитатель Цымбалюк Ирина Геннадиевна. Наши малыши смогли показать себя со всех сторон: и как талантливые спортсмены, и танцоры, и художники.

Символично, что стало доброй традицией проводить такие мероприятия в нашем городе именно в первые осенние дни. Очень важно дать каждому ребёнку после летнего отдыха установку на успех. Ведь талант есть у всех, даже если человек об этом не знает. Просто нужно помочь найти его в себе через стремление к добру, красоте и знаниям.



Количество показов: 925

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс