Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


22.08.2016

«Сказка рядом»

Развитие творческого потенциала детей – приоритетное направление работы всех дошкольных учреждений. Ребенок в дошкольном возрасте, по сути – волшебник и творец, ему надо лишь немного помочь реализовать себя.

Мы предложили нашим ребятам из Детского сада №10 «Колокольчик» придумать свою сказку и поиграть в нее. Ребята с удовольствием откликнулись на наше предложение и сочинили невероятное количество сказок. Воспитатель Жаткина Т.Л. записала все детские произведения и самую интересную сказку по выбору детей предложила сыграть. Выбор пал на сказку «Как дедушка и бабушка зоопарк собирали», придуманную коллективно ребятами 12 группы. Дети с радостью примеряли на себя новые роли, эмоционально разыгрывали сказочные ситуации, успевая по ходу спектакля добавлять новые сюжетные линии. Зрители были в восторге от представления и, главное, от возможности интерактивно влиять на ход «Новой сказки». Мероприятие прошло с успехом!

А мы – взрослые, сделали для себя вывод, что необходимо давать детям возможность самостоятельно, без образцов и наставлений, творить и получать удовлетворение от полученного результата.


Количество показов: 852

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс