Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


11.08.2016

«Лети, лети, лепесток…»

Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик» по праву вошло в число самых лучших и любимых детских произведений. А образ чудесного, магического цветка используется повсеместно педагогами в работе с детьми дошкольного возраста.

Так и наш детский сад №23 «Чебурашка» не оставил без внимания любимое произведение. Воспитатель, Рязанцева М.В. провела с детьми тематическое занятие «Лети, лети, лепесток…»

В ходе занятия дети вспомнили содержание сказки, плохие и хорошие поступки главной героини сказки и совместно с любимым педагогом захотели собрать собственный цветик-семицветик и для этого воспитанники совершили увлекательное путешествие в страну «Цветалию».

Дети с большой увлеченностью разгадывали загадки, читали стихотворения о лете, пели песенки, танцевали, преодолевали различные препятствия на своем пути, чтобы собрать все семь лепесточков и долгожданным завершением своего веселого путешествия стало собирание цветика-семицветика, который в свою благодарность деткам подарил сладкое угощение.

Как говорил французский психолог Пьер Жане: «Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность, отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры».


Количество показов: 860

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс