Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


12.08.2016

Мастер класс по технике насыпания

Лето — это чудесное время, когда дети почти все время проводят на улице. Здесь их ждет множество развлечений, спортивных занятий и игр на детской площадке, а также познавательно - исследовательская деятельность окружающего мира.

Большую роль для развития тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, а также творческого потенциала детей, имеют игры с песком. Текстура песка, пересыпание песка из ладошки в ладошку, захват песка в кулачок, конструирование из песка стимулируют сенсорное развитие ребенка, положительно воздействуют на его психическое здоровье.

Сегодня в нашем саду открылась творческая мастерская под открытым небом: педагог Арзанова Н.Ж. вместе с детьми провела мастер класс по созданию картин при помощи техники насыпания песком. В преддверии празднования дня города Королев, ребята создавали творческие работы на космическую тему. Ребята учились работать с клеем и песком, аккуратно наносить сыпучий материал в контур. Все дети получили огромное удовольствие от создания неповторимых образов своих летающих тарелок.


Количество показов: 900

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс