Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


04.07.2016

Правила дорожного движения учим играя.

Безопасность детей на дорогах представляет собой серьезную проблему на сегодняшний день. Зачастую виновниками становятся сами дети. Именно поэтому с самого раннего возраста мы взрослые, должны прививать навыки поведения на улице, и учить детей правилам дорожного движения.

Главная задача взрослых научить ребенка, соблюдения правила дорожного движения.

В «Детском саду № 30» педагоги провели 1 июля досуг «Светофорик»

Музыкальный руководитель Маргарита Валерьевна предложила детям с помощью загадок и иллюстраций вспомнить все виды общественного транспорта. С помощью инсценировок ребята заучивали, как нужно вести себя в общественном транспорте. В игре «Разрешается-запрещается» дети смогли закрепить правила поведения пассажира общественного транспорта.

Дети старшего возраста в стихотворной форме разъясняли малышам о знаках дорожного движения. В викторине «Угадай знак» дети получали за правильные ответы медали. Главный командир дороги - «Светофор» сыграл в интересную игру: «Красный желтый, зеленый». Организовав сюжетно- ролевую игру каждый ребенок смог стать и пешеходом и водителем. Вместе с детьми нарисовали дорогу и расставили дорожные знаки. Девочки совершили прогулку с куклами, а мальчики ездили на самокатах по главной дороге. Ребята самостоятельно разыгрывали дорожную ситуацию, соблюдая полученные знания.

Безопасность на дорогах зависит от навыков поведения на улице и проезжей части. Правила дорожного движения – очень важны для безопасности.


Количество показов: 770

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс