Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


20.06.2016

«Лучше папы друга нет»

Не многие взрослые знают, что есть такой праздник: День Отца. День отца ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в России, и других странах мира.

Воспитанники детского сада № 30, 17.07.2016, вместе с папами, и даже мамами, от души отпраздновали этот замечательный день! На радость детям, папы пришли! Дети с восторгом и выражением читали стихи про пап. Много ласковых слов они сказали о своих папах! И «самый любимый», «самый сильный», «добрый», «смелый», «веселый», и даже «самый главный»!

В подтверждение детских слов наши папы соревновались: надували шарики на скорость, удерживали в воздухе как можно большее количество шаров одновременно, а ребята с удовольствием помогали папам. Все шарики летали в воздухе и, конечно, победила дружба!

Затем наши папы выступили в роли смелых моряков: им пришлось «спасать детей с тонущего судна». Сев в шлюпку (обруч), папы должны были доплыть (добежать) до судна, взять одного пассажира и перевезти его до берега. Все папы оказались настоящими героями и отважно спасали ребятишек!

Набегавшись и наигравшись вдоволь, отдыхая в тенёчке, нашим папам пришлось подтверждать звание «самых умных»: наши загадки заставили их призадуматься. Например: «Стоит бочка, на бочке – кочка, на кочке - лес» (отгадка – человек). Или: «Тебе дано, а люди пользуются». Сколько было вариантов: и «доброта», и «личное время», а правильный ответ «имя».

Гвоздем программы явился, конечно же, конкурс с перетягиванием каната. Дети разделились на две группы, папы тоже, и тянули канат с полным восторгом! С такими сильными и азартными игроками, как наши папы и наши дети, можно было бы бесконечно перетягивать канат.

В завершение нашего праздника дети встали в хоровод вместе с папами, и спели песню: «Лучше папы друга нет».


Количество показов: 845

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс