Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


04.07.2016

«Интересное рядом»

В рамках социального партнерства воспитанники МБДОУ «Детский сад №21» посетили пекарню гипермаркета «Глобус». На экскурсии ребята познакомились с особенностями и технологией производства хлебобулочной продукции.

Экскурсовод рассказала о цехах, холодильниках с заморозкой продуктов, познакомила с хранилищем муки, «умными весами» для соединения продуктов для приготовления теста, тестомешалкой, печами, упаковкой и расфасовкой готового хлеба и многим другим.

Ребята с удовольствием приняли участие в приготовлении хлеба, запускали машину для замешивания теста, выпекали печенье и упаковывали хлеб.

Важным было показать детям не только процесс приготовления хлеба, но и познакомить с людьми, работающими в этом цеху. Профориентация - это важное направление в работе нашего детского сада. Поэтому педагоги считают важным не только рассказать о профессиях, но и дать возможность детям увидеть и попробовать себя в том или ином виде деятельности.

На экскурсии ребят ожидало много сюрпризов, но конечно же самый основной это дегустация приготовленного печенья и пирожных.

Наши воспитанники пообещали обязательно нарисовать рисунки после посещения экскурсии и подарить работниками пекарни. А мы уже ждем новых экскурсий и встреч…


Количество показов: 875

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс