Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


19.05.2016

О проведении регионального семинара «Психолого-педагогическое сопровождение социализации лиц с ОВЗ в системе непрерывного образования»

18 мая 2016 г. в МБОУ школе-интернате для слепых и слабовидящих детей при поддержке Центра психолого-медико-социального сопровождения Московской области состоялся региональный семинар, посвященный проблеме социализации обучающихся с ОВЗ и психолого-педагогическому сопровождению социализации лиц с ОВЗ в системе непрерывного образования.  

Директором школы-интерната Морозовой Т.В. была представлена система работы школы по социальному развитию обучающихся с нарушением зрения. Участники семинара познакомились с различными направлениями деятельности школы по социальной интеграции слепых и слабовидящих учащихся: коррекционной работой тифлопедагога, предпрофильной подготовкой, работой педагога-психолога, учителей-предметников.

В семинаре приняли участие педагогические работники образовательных учреждений из 27 территорий Московской области, осуществляющих свою деятельность по адаптированным образовательным программам. Педагоги обсудили вопросы расширения спектра профессий для лиц с ОВЗ,  профессионального обучения лиц с ОВЗ, трудоустройства выпускников.




Количество показов: 875

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс