Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


24.03.2016

«Воспитатель года Подмосковья – 2016»

21 марта в Московском областном Центре дошкольного образования на базе Государственного гуманитарно-тахнологического университета (г. Орехово-Зуево) состоялось открытие конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2016» в рамках ежегодного конкурса «Педагог года Подмосковья».

Организаторами конкурса являются Правительство Московской области, Московская областная Дума, Министерство образования Московской области, Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальные органы управления образованием.

В конкурсе примут участие 58 педагогов дошкольных образовательных организаций разной специализации: воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители, социальные педагоги.

В первом туре Конкурса «Творческая лаборатория» участники представят себя как творческого педагога, раскроют интересный опыт работы. Испытания этого тура будут проходить с 21 по 25 марта.

Второй тур Конкурса «Педагогическая мастерская» пройдет с 28 по 30 апреля, он включает в себя следующие конкурсные испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс».

Желаем Бигловой Оксане Владимировне, нашему учителю-логопеду, продуктивного общения с творческими коллегами, успехов и профессиональных открытий.



Выступление "Творческая лаборатория":

23 марта на мероприятии "Опыт работы", Оксана Владимировна представила опыт использования куклы-ложки на логопедических занятиях для социально-коммуникативного развития дошкольников. Обратила внимание на противоречия между новым государственным заказом, продиктованным запросами современного времени и низким уровнем коммуникативной активности дошкольника. Определила преимущества собственного опыта по сравнению с другими приемами, применяемыми в данной области педагогической практики. Сформулировала условия положительной динамики в своей работе, как учителя-логопеда, по использованию куклы-ложки для социально-коммуникативного развития дошкольников.

Информация на сайте ДОУ: http://juravushka.caduk.ru/p2aa1.html


Количество показов: 1139

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс