Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


17.03.2016

Празднование «Масленицы», ежегодно проводятся в нашем детском саду № 40

Празднование «Масленицы», ежегодно проводятся в нашем детском саду № 40. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Вот и в этом году 10 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Баба-Яга, Весна-красна и, конечно же, Масленица.Всем было очень весело, звучала музыка.

Дети играли в русские народные игры "Масленица", "Горелки", « Ручеёк», соревновались между собой. Ребята набегались и наигрались на свежем воздухе.

Благодаря этому празднику они познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. И в заключении по традиции дети с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами!!!




Количество показов: 672

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс