Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


20.01.2016

Эхо прошедших каникул

Отшумели веселые праздники: с хлопушками, салютами, новогодними елками в МБОУ «Гимназия № 17». Но их теплые  воспоминания о них остались.

         Праздничные мероприятия в МБОУ «Гимназия №17» начались 18 декабря новогодними елками, спектаклями, представлениями  для разных возрастных категорий школьников. А 25 декабря ребята подготовили поздравления для своих учителей. Такие теплые встречи в преддверие праздников стали  в гимназии уже давней традицией.

         Школьные каникулы, как обычно, были наполнены интересными поездками, познавательными экскурсиями, спортивными мероприятиями.

Для учеников Гимназии №17 каникулы выдались активными. Еще 30 декабря четвероклассники боролись за звание самого сильного, ловкого, умелого. В эстафете, подготовленной  учителями физкультуры Валерием Павловичем Петрухиным  и Анатолием Сергеевичем Павловым,  с удовольствием принимали участие и родители,  и классные руководители. Полтора часа подвижной деятельности взбодрили даже тех, кто с утра еще не успел проснуться.

         А 3-4 января, несмотря на сильные морозы, на спортплощадке гимназии  кипела работа: учитель физкультуры Анатолий Сергеевич Павлов и его дедушка Александр Федорович Рыбак заливали каток. Первыми посетителями школьного катка стали Председатель Комитета образования Ирина Валерьевна Ваврик, директор МБОУ «Гимназия № 17» Вера Анатольевна Герасимова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Вячеславовна Шевякова, а также  юные жители микрорайона.

         5,7 и 8 января в спортивном зале гимназии было по-настоящему жарко! Спортивные команды МБОУ «Гимназия № 17», МАОУ «Лицей №19» и МБОУ «СОШ №16»  в товарищеских матчах отстаивали титул чемпиона по футболу и баскетболу. Также в этих соревнованиях приняли участие и выпускники прошлых лет.

         А 9 января силами учеников и учителей гимназии был проведен «Рождественский концерт» для жителей микрорайона. В нем приняли участие победители творческого фестиваля «Я талантлив!». Прозвучали классические  произведения, исполненные на гитаре Савватеевым Тимофеем, песни, давно ставшие хитами, и современные композиции, с которыми выступили  Казакова Дарья, Ржевцева Иванна и Воробьев Александр. Были показаны гимнастические и хореографические номера на рождественскую тематику в исполнении Аграфениной Виктории, Батиной Светланы, Строгановой Алены, Бучневой Вилены. Активным участником по традиции стал хореографический коллектив «Эстрея».

         В эти каникулы было все: спорт, искусство, новые встречи. После них легко войти в Новый год и самую большую третью четверть

Количество показов: 884

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс