Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


24.11.2015

Общегородское родительское собрание

24 ноября 2015 г. на базе МБОУ СОШ № 1 прошло общегородское собрание  для родителей 4, 9, 11 классов по теме "Изменения в системе оценки качества образования, в том числе при проведении государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году"

Повестка собрания:
  1. Организация и проведение апробации Всероссийских проверочных работ в 2015-2016 учебном году как новой формы оценки качества образовательной подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений, в том числе завершающих освоение образовательной программы начального общего образования.
  2. Особенности организации и проведения итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015-2016 учебном году.
  3. Особенности организации и проведения итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2015-2016 учебном году.
Участниками собрания стали не только родители, но и руководители образовательных учреждений, а также заместители руководителей, курирующих вопросы оценки качества образовательной подготовки обучающихся, сотрудники Комитета образования.

В ходе выступлений заместителя председателя Комитета образования Н.В. Сушилиной и начальника отдела контроля качества образования Прохоровой Е.В. представители родительской общественности были проинформированы об основных изменениях, происходящих в настоящее время в системе оценки качества образовательной подготовки обучающихся, а также в организации и проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего и основного общего образования.  Конструктивный диалог, состоявшийся после завершения каждого выступления, позволил сделать вывод о важности проведения данного мероприятия.







Количество показов: 1088
Документ:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс