Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


02.11.2015

Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года в 12:00 во всех регионах страны стартовал Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая проводилась Русским географическим обществом впервые, смогли принять участие все желающие, независимо от возраста и образования.

С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО.

Администрация городского округа Королев совместно с Комитетом образования Администрации городского округа Королев и Комитета по культуре 1 ноября 2015 года в 12.00 в ДиКЦ «Костино» провели Акцию в рамках Всероссийского географического диктанта.

Цель Акции:

  •   предоставление возможности участникам Акции получить независимую оценку своих знаний в области географии;
  •   мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Акция заключалась в написании географического диктанта. Тема диктанта – «Моя страна – Россия». Он состоял из 25 заданий на знание географических объектов, понятий, образов, которые нужно выполнить за 45 минут.

Участниками Акции стали более 150 человек из числа педагогических работников общеобразовательных организаций, учащихся, родительской общественности и всех желающих.

По окончанию выполнения работы участники Акции получили правильные ответы и смогли самостоятельно оценить свои знания в области географии.

Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятии, и желаем больших успехов в движении вперед к новым знаниям.




Количество показов: 1082

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс