Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


09.02.2015

День науки в Королёве

Талантливые ученые и специалисты, лучшие представители научно-промышленной элиты наукограда Королёва собрались в преддверии профессионального праздника в ДиКЦ «Костино».

Подмосковье входит в число наиболее развитых в промышленном отношении регионов страны. На территории столичного региона расположено почти 250 научных организаций, 9 из 14 наукоградов России, один из которых – замечательный город Королёв – космическая столица нашей страны.

В нашем городе семь крупных научных и промышленных организаций ракетно-космической отрасли. Также представлены предприятия текстильной, строительной, пищевой и других сфер. Всего наукоград России – Королёв объединяет более 1200 крупных, средних и малых предприятий и организаций.


Дорогие королёвцы, работники ракетно-космической отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник для нашего города имеет особое значение. Именно здесь была открыта дорога в космос. Это стало возможным благодаря выдающимся деятелям российской науки – королёвским ученым. 

Значение науки в современной жизни невозможно переоценить, интеллектуальный ресурс был и остается базовым элементом развития экономики города, региона, страны. Перспективы и возможности наукограда во многом определяются интеллектуальным потенциалом, развитым научно-образовательным комплексом. В реалиях сегодняшнего дня нам необходимо продолжать курс на развитие собственного, высокотехнологичного производства, нацеленного на выпуск самой современной и, главное, конкурентоспособной продукции. Сейчас мы должны уделить особое внимание воспитанию научных кадров, и я убежден, что новые достижения светил науки послужат дальнейшему динамичному развитию космической столицы России.

Желаю всем представителям научного сообщества Королёва крепкого здоровья, творческого вдохновения и свершений! Пусть все ваши планы будут востребованы и реализованы!

Глава города Королёва                                                      Александр Ходырев


Видеорепортаж с Дня науки.




Количество показов: 1380

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс