Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


14.07.2014

О работе оздоровительного летнего лагеря дневного пребывания «Солнышко» на базе МБОУ СОШ №12 г. Королёва

Летняя большая перемена  дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Как правило, активный отдых детей проходит в спортивно-оздоровительных лагерях, в санаториях, на пришкольных летних оздоровительных площадках.

С целью организации летнего отдыха детей со 02.06. 2013г. по 30.06.2013г работал летний лагерь с дневным пребыванием 25 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Продолжительность смены составила 19 дней. В распоряжение лагеря были:  спортивная площадка, спортзал, библиотека, игровая комната, медицинский кабинет. Было организовано для ребят  трехразовое полноценное питание.

День традиционно начинался с утренней зарядки, но каждый день воспитатели старались сделать особенным. Два раза в неделю посещали бассейн и один раз кинотеатр. Один раз посетили театр.

Работа лагеря  носила экологическую направленность, которая прослеживалась в различных мероприятиях. Много времени дети проводили на свежем воздухе, участвовали в культурно-массовых и праздничных городских мероприятиях («День защиты детей», «Здравствуй лето!», «Конкурс рисунка на асфальте», «День книги»), совершали экскурсии, играли, занимались в творческих объединениях, рисовали, делали аппликации, работали с бумагой, нитками, картоном и пользовались различными природными материалами.

Воспитательная работа в условиях летнего лагеря дневного пребывания открыла огромный простор для творческой инициативы и самодеятельности всего детского коллектива, способствовала всестороннему развитию личности. За активное участие в жизни лагеря дети получили памятные призы.

Впереди у наших воспитанников и педагогов два летних месяца. Мы желаем каждому из них хорошо отдохнуть, набраться сил, накопить ярких впечатлений, чтобы с новыми силами вернуться в школу, которая их будет ждать.

(Богачёва Т.А., Ю.В Кирнева),

Июль,2014


Количество показов: 1500

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс