Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


29.12.2011

Диагностическое тестирование для учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений Московской области в 2011/2012 учебном году

Диагностическое тестирование для учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений Московской области в 2011/2012 учебном году (в дальнейшем – диагностическое тестирование) – это проект, реализуемый муниципальными органами управления образованием с целью оценки качества подготовки выпускников общеобразовательных учреждений в соответствии с существующей процедурой организации и проведения единого государственного экзамена 2012 года (в дальнейшем – ЕГЭ-2012).

Диагностическое тестирование будет проводиться по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, история, обществознание, информатика, биология, география, химия, литература, иностранные языки.


Цели диагностического тестирования:

  1. Ознакомить выпускников с содержанием, организацией и технологией проведения ЕГЭ в 2012 году, с процедурой заполнения бланков ЕГЭ, с регламентом проверки ответов; научить выпускников работать с контрольными измерительными материалами (КИМ).

  2. Психологически подготовить выпускников к тестовой форме сдачи государственного экзамена.

  3. По результатам диагностического тестирования проработать с учащимися все допущенные ими ошибки и сделать вывод, на какие разделы школьной программы следует обратить им внимание в ходе подготовки к государственной (итоговой) аттестации.


Организаторы проекта:

  1. Федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования».

  2. Общество с ограниченной ответственностью «Гамма» при поддержке Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московской области «Академия социального управления».

  3. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Учебно-методический образовательный центр» г. Королёва при поддержке Городского комитета образования Администрации г. Королёва.

  4. НОУ ЦЭНДИСИ «ОБРАЗОВАНИЕ-КАРЬЕРА» при поддержке Городского комитета образования Администрации города Королёва Московской области на основании договора.


Процедура проведения тестирования:

Диагностическое тестирование на территории Московской области, в том числе в городе Королёве, состоит из следующих этапов:

  • Диагностическое тестирование будет проходить в соответствии с технологией и правилами проведения ЕГЭ 2012 года. Процедура проведения диагностического тестирования предусматривает его организацию и проведение в условиях, максимально приближенных к условиям проведения основных экзаменов: сдача экзамена в ППЭ с рассадкой учащихся и распределением организаторов по аудиториям, с вручением пропусков участникам экзаменов и т.д.

  • Анализ. По результатам диагностического тестирования преподаватели общеобразовательных учреждений проводят с участниками тестирования работу над ошибками, допущенными ими в тестах, дают дополнительные рекомендации и советы учащимся.


Участие в диагностическом тестировании.

Диагностическое тестирование на территории Московской области, в том числе в городе Королёве, проводится строго на добровольной основе в рамках осуществления дополнительных платных образовательных услуг (за счёт средств участников).


Контрольные измерительные материалы (КИМ).

Для диагностического тестирования будут использоваться КИМ полностью соответствующие структуре и спецификации ЕГЭ 2012 года.

Контрольно-измерительные материалы, которые будут использованы в ходе проведения данного тестирования, оригинальны и в других диагностических проектах любых уровней задействованы не будут.


Сроки проведения диагностического тестирования: диагностическое тестирование на территории Московской области, в том числе в городе Королёве, будет проведено в следующие сроки:


№№

Пп

Дата проведения

Наименование предмета

1

2

22 января 2012 года.


Обществознание

География

3

29 января 2012 года

Русский язык

4

5

6

5 февраля 2012 года

Химия

История

Информатика и ИКТ

7

12 февраля 2012 года

Математика

8

9

10

19 февраля 2012 года

Физика

Биология

Литература

11

26 февраля 2012 года

Иностранные языки (английский, немецкий, французский)


Стоимость участия – 800 рублей за каждый экзамен


Результаты диагностического тестирования сообщаются выпускнику в течение 21 календарного дня после каждого экзамена.




ОРГАНИЗАЦИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ:


  1. МОУ ДО «Учебно-методический образовательный центр» при поддержке Городской комитет образования Администрации города Королёва Московской области:

  • Формирует схему организации и проведения диагностического тестирования на территории города Королёва;

  • Организует обучение специалистов, задействованных при проведении диагностического тестирования;

  • Проводит консультации по вопросам организации работы в пунктах проведения экзамена;

  • Организует проведение диагностического тестирования на территории города Королёва;

  • Предоставляет в ООО «Гамма» количественный состав участников диагностического тестирования (по каждому предмету);

  • Предоставляет в ООО «Гамма» схему организации пунктов проведения тестирования (количество ППЭ, аудиторий в каждом ППЭ на каждое тестирование);

  • Осуществляет автоматизированную рассадку участников тестирования и распределение организаторов по аудиториям;

  • Доводит до сведения учащихся результаты тестирования (в течение 21 календарного дня со дня проведения тестирования), организует проведения анализа ошибок, допущенных учащимися в тестировании, в образовательных учреждениях.


  1. НОУ ЦЭНДИСИ «ОБРАЗОВАНИЕ-КАРЬЕРА»:

  • Обеспечивает организационно-технологическое сопровождение проведения диагностического тестирования;

  • Получает от ООО «Гамма» материалы для проведения диагностического тестирования, протоколы результатов, копии бланков ответов, критерии оценивания результатов тестирования;

  • Предоставляет в ООО «Гамма» бланки ответов после проведения диагностического тестирования;

  • Производит расчёты с юридическими и физическими лицами, задействованными в организации и проведения диагностического тестирования.


  1. Общество с ограниченной ответственностью «Гамма»:

  • Обрабатывает заявки, полученные от муниципальных органов управления образованием, направляет в ФГУ «Федеральный центр тестирования» заявку на материалы для проведения диагностического тестирования;

  • Формирует схему организации и проведения диагностического тестирования;

  • Проводит диагностического тестирование на основе организационно-технологической схемы Московской области и технологи ФГУ «Федеральный центр тестирования»;

  • Проводит консультации по вопросам организации работы в пунктах проведения тестирования;

  • Организует проверку заданий части «С»;

  • После проведения диагностического о тестирования по каждому предмету предоставляет в ФГУ «Федеральный центр тестирования» данные первичной обработки по формату основного ЕГЭ;

  • Передаёт в муниципальные органы управления образованием протоколы результатов диагностического тестирования, критерии проверки и оценивания результатов, бланки ответов;

  • Производит расчёты с юридическими и физическими лицами, задействованными в организации и проведении диагностического тестирования.


  1. ФГУ «Федеральный центр тестирования»:

  • Предоставляет ООО «Гамма» материалы для проведения диагностического тестирования в количестве, определённом в соответствии с заявкой;

  • Разрабатывает и предоставляет ООО «Гамма» рекомендации по организации проведения диагностического тестирования;

  • Безвозмездно оказывает ООО «Гамма» консультативные услуги по вопросам организации и проведения диагностического тестирования;

  • Выполняет обработку данных первичной обработки материалов диагностического тестирования в течение 7 (семи) рабочих дней после получения их от ООО «Гамма»;

  • Направляет ООО «Гамма» протоколы результатов диагностического тестирования;

  • Предоставляет ООО «Гамма» критерии проверки и оценки знаний по заданиям раздела «С».


Ознакомиться с договором на проведение диагностического тестирования можно в образовательном учреждении, а также на сайте Городского комитета образования. Размещение договора в образовательном учреждении, а также на сайте Городского комитета образования, является официальным предложением (публичной офертой) исполнителя на заключение договора с тем, кто примет условия договора. Таким образом, квитанция, оплаченная физическим лицом, является согласием заказчика с условиями данного договора и подтверждает факт заключения договора. Копия оплаченной квитанции предоставляется в образовательное учреждение участником тестирования. На основании копии квитанции участнику выдаётся пропуск на тестирование по выбранному общеобразовательному предмету.


Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в диагностического тестировании, могут обратиться в отдел контроля качества образования Городского комитета образования Администрации города Королёва по адресу: город Королёв, ул. Октябрьская, д. 8а, ком. 109, телефон: 516-87-37.

Договор в форматах doc и pdf


Количество показов: 2939
Документ:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс