Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


29.08.2011

Педагогическая конференция

26 августа в городе прошла августовская педагогическая конференция.

РЕШЕНИЕ

Педагогической конференции «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации»


г. Королёв М.О. 26 августа 2011 года


  1. Организовать обсуждение в педагогических коллективах города проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

  2. Подвести итоги реализации программ развития образовательных учреждений на период 2007-2011 годы и разработать перспективные программы развития на 2012-2016 годы.

3.Продолжить работу по созданию оптимальной образовательной среды в образовательных учреждениях города для реализации интеллектуального и творческого потенциалов учащихся в свете решения задач «Наша новая школа».

4. Совершенствовать формирование кадрового ресурса муниципальной системы образования на основе повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников образовательных учреждений.

5. Принять все необходимые меры по обеспечению доступности дошкольного образования, снижению очередности в дошкольные образовательные учреждения города.

6. Совершенствовать развитие инновационной деятельности муниципальных образовательных учреждений как ресурса повышения качества образования.

7. Продолжить реализацию федерального закона от 08.05.2010 года №83 по созданию образовательных учреждений нового вида (казённых, бюджетных, автономных).

8. Разработать механизмы совершенствования учебно-воспитательного процесса для полноценного включения в образовательное пространство детей с ограниченными возможностями здоровья через развитие дистанционного обучения.



Количество показов: 1940

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс