Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


17.04.2009

Cеминар-практикум «Применение информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в работе заместителя директора по учебно-воспитательной работе»

15 апреля 2009 года сотрудниками МОУ ДО «УМОЦ» в рамках проекта «Информатизация системы образования» был организован семинар-практикум «Применение информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в работе заместителя директора по учебно-воспитательной работе». В семинаре приняли участие заместители директоров по УВР, как начинающие, так и опытные сотрудники административного аппарата образовательных учреждений нашего города.

Открыла семинар заместитель директора МОУ ДО «УМОЦ» Семенова И.И.. Она затронула общие вопросы информатизации системы образования - одного из важнейших направлений образовательной политики Российской Федерации, и акцентировала внимание на ее значимости в работе заместителя директора по УВР.

Тренинговую программу «Применение MSExcel»провела заместитель директора по УВР, преподаватель информатики МОУ гимназии № 18, Цыганова И.В. Программа сопровождалась множеством иллюстраций, практических примеров и наличием раздаточного материала.

Большой интерес у участников семинара вызвали предложенные функциональные возможности программы MSExcel, позволяющие

  • экономить время для принятия управленческих решений;

  • повышать производительность труда за счет автоматизации деятельности членов администрации;

Участники семинара отметили, что полученная информация была не только очень полезной, но и своевременной, ведь сейчас начинается пора подведения итогов текущего учебного года. На основе отзывов было решено провести цикл подобных семинаров-практикумов, обеспечивающих тесную связь теории с практикой.


Количество показов: 2147

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс