Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


22.09.2008

В МОУ ДОУ «УМОЦ» состоялся семинар для заместителей директоров, курирующих повышение квалификации педагогических работников

22 сентября в МОУ ДОУ «УМОЦ» состоялся семинар для заместителей директоров, курирующих повышение квалификации педагогических работников по теме: «Анализ результатов мониторинга повышения квалификации педагогических работников города Королева за 2007-2008 уч. год в условиях распространения ППО в рамках реализации ПНПО».

На семинаре, с подробным анализом повышения квалификации педагогических работников за истекший учебный год, выступила зам. директора МОУ ДО «УМОЦ» Семенова И.И. Она отметила, что за 2007-2008 уч. год в различных учреждениях и организациях, осуществляющих ПК педагогических работников повысило свою квалификацию более 45 % педагогов ОУ. Сравнительный анализ выполнения плана-графика курсовой подготовки педагогических кадров в МОУ ДО «УМОЦ» за последние два года показал, что количество педагогических работников, повысивших свою квалификацию в 2007-2008 уч. году более чем в 4 раза превышает данный показатель за 2006-2007 уч. год.

В своем выступлении Семенова И.И. также отметила, что для проведения курсов ПК были привлечены победители ПНПО разных лет, большинство из которых явились авторами программ курсов повышения квалификации. Обучение по данным программам , с одной стороны, позволяет продвигать опыт победителей ПНПО, а с другой стороны, ориентировано на то, чтобы «выращивать» новых участников и будущих победителей конкурсов национального проекта «Образование».

По второму вопросу выступила методист МОУ ДО «УМОЦ» Суслова А.С. Она ознакомила присутствующих с организацией мониторинга ПК педагогических работников за первое полугодие и оформлением документации по накопительной системе.


Количество показов: 2027

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс