Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


18.04.2008

С 9 по 18 апреля прошла неделя науки «Образование и космос».

С 9 по 18 апреля прошла неделя науки «Образование и космос». В рамках реализации Плана работы на 2007-2008 гг. и Программы развития системы образования на 2007-2011 г. одним из приоритетных направлений является развитие и совершенствование системы космического образования в школах, учреждениях дополнительного образования, дошкольных учреждениях, учреждениях дополнительного образования.

Уже в течение 4-х лет в городе проводится Неделя науки. Цель: активизировать в рамках Недели науки работу по воссозданию традиций в рамках космического образования. 10 дней в школах города проходят встречи с космонавтами, специалистами РКК «Энергия» им. С.П.Королёва, экскурсии на ведущие предприятия города.

Большой интерес вызывают интегрированные уроки по физике и краеведению (гимназия №17), интеллектуальная игра «Умники и умницы» (школа №2), спортивные игры «Мы - космонавты» («Прогимназия», школа №1). Свою программу готовят коллективы детских садов: конкурсы, встречи и утренники, выставки и экспозиции, беседы и викторины – все это, безусловно помогает в совершенствовании форм космического образования, развитии интереса к космической отрасли, способствует воспитанию любви и гордости к родному городу.


Количество показов: 2127

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс