Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


30.01.2008

30 января 2008 г. в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» прошли публичные слушания

6 образовательных учреждений подготовили выставки, рассказывающие о новых подходах в обучении и воспитании. Фотографии, кубки, портфолио учителя и ученика, методические разработки позволили увидеть систему работы образовательного учреждения, подробно познакомить всех присутствующих с лучшими традициями школ города.

Для всех участников встречи педагогические коллективы подготовили презентации. В течение 10-15 минут директора ОУ представляли свою школу: инновационные подходы к проведению уроков, научно-методическую работу педагогов и учащихся, взаимодействие с родителями, участие в общественных акциях, поиск форм работы, обеспечивающих высокое качество обучения.

В рамках слушаний работал Муниципальный Совет по развитию образования. Каждый член Совета смог в соответствии с критериями отбора оценить образовательное учреждение, высказать свое мнение об услышанном, отметить достижения и успехи коллективов.

В ПНПО «Образование-2008» приняли участие 2 гимназии-гимназия №17 (директор Ларина Л.С.) и гимназия №18 (Федотова Т.И.) и 4 общеобразовательных школы:

  • средняя школа №1 (директор Гайдукова И.Е.)
  • средняя школа №3 (директор Миняева Н.У.)
  • средняя школа №12 (директор Богачева Т.А.)
  • средняя школа №20 (директор Дахно Л.К.)

При подведении итогов смогли высказаться все желающие участники публичных слушаний.

Мониторинговая группа городского комитета образования проводила блиц-анкетирование с целью изучения мнения присутствующих о представленных презентациях и выставках.

Дальнейшая работа по определению лучших школ города, которые будут представлять городскую систему образования на региональном этапе, предстоит экспертному Совету. В течение 2 недель члены Совета в соответствии с утвержденными критериями тщательно изучат содержание представленных школами материалов.

Фотоматериалы


Количество показов: 2184

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс