70-летию Великой Победы посвящается...

Главная Карта сайта Контакты



 


21.10.2016

Вечер памяти воинов погибших в боях за Родину "День белого Журавля"

В 20.10.2016г. МБОУ СОШ № 2 состоялся вечер памяти воинов погибших в боях за Родину "День белого Журавля" 
В рамках плана воспитательной работы в Школе № 2 в актовом зале школы состоялся памятный вечер с участием учащихся 8-9 классов День белого Журавля. 

Праздник Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.По задумке поэта праздник должен способствовать укреплению традиций дружбы народов и культур России.Также этот литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Сначала он отмечался только в Дагестане, а потом получил распространение и в других регионах России. 

В нашей школе он прошел впервые.Совместно с педагогом-организатором МАУ ДО Центр "Гармония" Федоровой М.А. Дети не только узнали об истории праздника, но и читали стихи, пели песни, слушали рассказ директора О.Ф. Латыпова о войнах, о воинской отваге и храбрости солдат и офицеров. 

Завершилось мероприятие сольным выступлением директора школы с песнями о доблести и чести боевых товарищей. Всего в мероприятии приняло участие более 120 учащихся.


Возврат к списку



 
Разработка сайта — Метамакс